Resident Evil 3 8492
Аватар Evernews Evernews

Инсайд: готовится перезапуск Silent Hill, восьмой Resident Evil ждать не стоит

17
0
Поделиться
Телеграфировать

Полноценное продолжение серии вряд ли выйдет в ближайшие годы.

Инсайд: готовится перезапуск Silent Hill, восьмой Resident Evil ждать не стоит

Konami планирует последовать примеру Capcom и заняться обновлением популярных франшиз. По словам инсайдера Dusk Golem, рассказывавшего о ремейке Resident Evil 3 и публиковавшего эксклюзивные кадры, Konami работает над возвращением Silent Hill.

В разработке, утверждает инсайдер, находится как минимум две игры в этой вселенной. Одна из них будет мягким перезапуском серии, другая — эпизодическим приключением в духе Telltale. Предполагается, что оба проекта выйдут одновременно.

Игры могут находиться в разработке около двух лет. Как полагает инсайдер, новые части Silent Hill могут анонсировать до конца 2020 года. Подробности проектов Dusk Golem неизвестны; инсайдер знает только о самом факте их существования.

Также Dusk Golem поделился информацией о планах Capcom. По словам инсайдера, не стоит рассчитывать на релиз Resident Evil 8 в ближайшие годы: игра была в разработке, но в 2017 году проект заморозили, чтобы доделать Resident Evil 7.

В середине 2019 года разработку восьмой части Resident Evil перезапустили с самого начала, сейчас игра на очень ранней стадии развития.

Кроме того, после выхода ремейка Resident Evil 3 Capcom на протяжении нескольких лет не планирует выпускать обновленные версии других игр серии. Тем не менее, компания готовит ряд других перезапусков, тоже создаваемых на движке RE Engine.

Наконец, по словам инсайдера, в 2021 году Capcom может выпустить игру во вселенной Resident Evil, однако это будет не ремейк и не восьмая часть серии. Dusk Golem не стал делиться подробностями этого проекта.

Теги: Resident Evil 3, Silent Hill: Downpour, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков