Ведьмак 42737
Аватар Evernews Evernews

Аниме по «Ведьмаку» будет каноном для сериала

9
0
Поделиться
Телеграфировать

А его события, вероятно, станут упоминаться в сериале.

Аниме по «Ведьмаку» будет каноном для сериала

Анимационный фильм The Witcher Nightmare of the Wolf, создающийся студией Studio Mir по заказу Netflix, будет считаться каноном. Во всяком случае, для собственного сериала Netflix, сейчас ушедшего на перерыв после выхода первого сезона.

В интервью ComicBook сценарист The Witcher Nightmare of the Wolf Бо ДеМайо объясняет, что аниме, как и сериал, основано на книгах, но привнесет во вселенную «Ведьмака» что-то свое. Просто потому, что прошлое Весемира нигде не описано.

Сейчас я могу лишь сказать — из-за Netflix, ну, вы понимаете — что по отношению к нашему сериалу аниме определенно будет каноном.

Бо ДеМайо

Бо ДеМайо не пояснил, как истории из анимационного фильма будут соотноситься с романа Анджея Сапковского и станет ли аниме каноном книжного «Ведьмака». Как известно, Сапковский был консультантом сценаристов сериала, но о его участии в работе над аниме пока ничего не сообщалось.

The Witcher Nightmare of the Wolf должен рассказать о далеком прошлом Континента. События аниме происходят задолго до обучения Геральта и начинаются с того, как некто по имени Деглан потребовал Весемира по праву Неожиданности.

Пройдя обучение и став ведьмаком, Весемир встретился с угрозой для всего Континента. Мы пока не знаем, о чем идет речь, в книгах Анджея Сапковского такая угроза не упоминалась.

Теги: Ведьмак, Ведьмак: Кошмар волка , Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков