Sony 7801
Аватар Evernews Evernews

Sony патентует геймпад для слабовидящих — с шрифтом Брайля вместо тачпада

6
0
Поделиться
Телеграфировать

При желании интерфейс с шрифтом Брайля можно отключить.

Sony патентует геймпад для слабовидящих — с шрифтом Брайля вместо тачпада

В открытом доступе опубликован еще один патент игрового подразделения Sony, касающийся геймпадов — возможно, самый необычный из всех. Устройство, предложенное Sony, может оснащаться панелью, закрывающей обычный тачпад.

А вот еще история
Собираем идеальный DualShock из патентов Sony

Эта панель предназначена для тактильной обратной связи. Судя по изображениям, приложенным к заявке, она состоит из множества подвижных элементов, способных подниматься и опускаться.

Комбинации этих элементов могут складываться в символы шрифта Брайля, предназначенного для письма и чтения незрячими или плохо видящими людьми. Вероятно, речь все-таки идет о слабовидящих: играть вслепую довольно затруднительно.

Текст, выводящийся шрифтом Брайля на эту панель, мог бы пролистываться в разные стороны. Кроме того, пользователи могли бы менять его разрешение, увеличивая или уменьшая размер символов, выводящихся на панели.

В заявке Sony сказано, что такое устройство может подключаться и отключаться практически в любой момент. Помимо тактильных элементов его планируется снабдить большой кнопкой для подтверждения сенсорного ввода.

Из описания патента не вполне ясно, как именно будет модифицирован геймпад для подключения такой тактильной панели. Упоминается лишь, что панель будет обмениваться данными с геймпадом с помощью специального разъема.

Теги: Sony, Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков