Игры 16155
Аватар Evernews Evernews

Собираем идеальный DualShock из патентов Sony

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Кажется, с таким набором фич геймпад должен стоить как половина консоли.

Собираем идеальный DualShock из патентов Sony

В базах патентных ведомств разных стран регулярно находят заявки, в которых игровое подразделение Sony описывает различные технологии для геймпадов. Это нормально — в Sony думают о новом поколении консолей и патентуют удачные идеи.

Подача такой заявки или даже выдача патента не означает, что технология обязательно появится в следующем поколении DualShock: заявки подаются просто на всякий случай, вдруг пригодится. А если представить, что компания все же готовит убер-устройство?

Мы пролистали все патенты или заявки Sony, касающиеся геймпадов и попадавшие в поле зрения журналистов за последние полтора года, и составили список функций, которые могли бы появиться в ультимативном геймпаде.

  • Адаптивные курки с программируемым сопротивлением, улучшенная обратная связь и новый динамик (пока это единственные особенности, подтвержденные официально).
  • Встроенные биометрические датчики для определения влажности кожи и сердечного ритма.
  • Встроенная камера для распознавания эмоций игрока.
  • Четыре программируемые кнопки на тыльной стороне устройства.
  • Возможность напрямую подключаться к серверам PlayStation Now, снижая задержку ввода.
  • Возможность беспроводной зарядки с помощью специального адаптера с дополнительными кнопками.
  • Огромный сенсорный экран во всю лицевую панель, заменяющий тачпад.
  • Совместная игра одним персонажем: различными действиями героя могут управлять до четырех человек, играющие в локальном кооперативе или в полноценном мультиплеере (не совсем ясно, нужен ли для этого доработанный контроллер).

Должно быть, устройство с таким набором функций могло бы стоить, как половина консоли. Скорее всего, большая часть фич так и останется в патентах.

Осторожно предположим, что из всех фич, описанных в патентах, геймпад нового поколения получит — помимо уже подтвержденных фич — только беспроводную зарядку и прямое подключение к серверам PlayStation Now.

Скоро выясним, что готовит Sony: полноценный анонс PlayStation 5 и геймпада нового поколения пройдет в ближайшие пару месяцев.

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков