Red Dead Redemption 2 24766
Аватар Evernews Evernews

Неофициальный мультиплеер Red Dead Redemption 2 используют тысячи человек. Rockstar его сломала

1
2
Поделиться
Телеграфировать

Уже зарегистрированные игроки могут играть, но новичкам ничего не светит.

Неофициальный мультиплеер Red Dead Redemption 2 используют тысячи человек. Rockstar его сломала

В конце 2019 года создатели мультиплеерного фреймворка FiveM для Grand Theft Auto 5 выпустили RedM, аналогичное решение для Red Dead Redemption 2. RedM позволяет игрокам создавать свои сервера с уникальными механиками — например, ролевыми. В последнее время у фреймворка проблемы.

При установке RedM проверяет, ставят ли его на лицензионную версию игры: это обязательное условие, защищающее разработчиков фреймворка от юридических претензий со стороны Rockstar. Для проверки используется специальное API; в начале марта разработчики Red Dead Redemption 2 его отключили.

После этого RedM стал недоступен новым пользователям. Те, кто успел установить фреймворк до отключения API, могут его использовать, но новые игроки просто не могут пройти верификацию своей копии.

Сейчас RedM не работает у новых игроков: Rockstar удалила API, который мы использовали для проверки лицензии Red Dead Redemption 2. Поскольку мы — по юридическим причинам — не можем убрать эту проверку, а Rockstar не предоставляет альтернативное API, новые игроки не могут использовать RedM.

разработчики фреймворка

На момент отключения API аудитория RedM составляла по меньшей мере 13 тысяч человек: столько игроков установили фреймворк по состоянию на 22 февраля. Это не слишком много — к примеру, FiveM для Grand Theft Auto 5 поставили 3.6 миллиона человек.

Создатели RedM точно не знают, почему разработчики решили отключить интерфейс, который использовался модификацией: представители Rockstar не комментировали свои действия ни публично, ни приватно. Возможно, полагают фанаты, компания просто не хочет, чтобы игроки уходили с официальных серверов.

Так или иначе, последние несколько дней RedM недоступен новым игрокам. Авторы фреймворка пытаются найти решение, но настроены не слишком оптимистично.

Мы по-прежнему пытаемся найти альтернативные методы верификации для RedM. Конечно, сделать это без участия со стороны Rockstar гораздо сложнее.

разработчики фреймворка

Тем временем игроки, успевшие зарегистрировать свои копии, продолжают эксперименты с виртуальным миром. Вот, например, ролевая игра-расследование, сделанная на базе Red Dead Redemption 2.

Теги: Red Dead Redemption 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков