Horizon: Zero Dawn 11468
Аватар Evernews Evernews

Horizon Zero Dawn выйдет на PC, но Sony продолжит делать эксклюзивы

33
1
Поделиться
Телеграфировать

Релиз игры состоится до конца лета 2020 года.

Horizon Zero Dawn выйдет на PC, но Sony продолжит делать эксклюзивы

Игровое подразделение Sony действительно выпустит на PC Horizon Zero Dawn, один из эксклюзивов PlayStation 4. По словам руководителя Sony Worldwide Studios Хермена Хюльста, релиз игры состоится до конца лета 2020 года.

Сейчас игровое подразделение Sony еще не определилось с конкретной датой релиза Horizon Zero Dawn на PC. Сама игра, по словам Хюльста, была выбрана для портирования просто потому, что лучше всего для этого подходит.

Мне кажется, важно оставаться открытыми насчет новых идей относительно того, как познакомить с PlayStation еще больше людей и показать им, что они могут терять.

Хермен Хюльст

При этом, отмечает Хюльст, выпуск PC-версии Horizon Zero Dawn не означает, что Sony откажется от разработки эксклюзивов. Компания не планирует выпускать свои игры на PC одновременно с релизом на собственной консоли.

Мы по-прежнему верим в [идею] создания отдельного игрового железа и продолжим этим заниматься. И мы будем все так же выпускать качественные эксклюзивы. И одиночные игры с упором на сюжет.

Хермен Хюльст

Одновременно с анонсом в Steam появилась страница Horizon Zero Dawn Complete Edition. Здесь не указана дата выхода и цена, скриншоты, размещенные на странице, сделаны с PlayStation 4 Pro.

Слухи о выпуске Horizon Zero Dawn на PC появились еще в конце 2019 года. Первым о портировании игры рассказал Антон Логвинов — ему не поверили, — затем аналогичной информацией поделился редактор Kotaku Джейсон Шрейер.

Теги: Horizon: Zero Dawn, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков