Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Red Dead Redemption 2
Аватар Evernews Evernews

Для Red Dead Redemption 2 вышел мультиплеерный фреймворк

4
1
Поделиться
Телеграфировать

Это первый шаг к появлению частных серверов.

Для Red Dead Redemption 2 вышел мультиплеерный фреймворк

Разработчики мультиплеерного фреймворка FiveM для Grand Theft Auto 5 выпустили RedM, аналогичное решение для Red Dead Redemption 2. Как и FiveM, он позволяет фанатам-разработчикам создавать собственные сервера с кастомными игровыми механиками.

Появление фреймворка не означает, что вы прямо сейчас можете отправиться на ролевой сервер Red Dead Redemption 2 и отыгрывать там полицейского: сперва такой сервер надо создать. Для разработки и нужен RedM.

Можно предположить, что частные сервера Red Dead Redemption 2 будут устроены точно так же, как для GTA 5. Игроки смогут в любой момент переключаться между Red Dead Online и собственными серверами, не меняя файлы из дистрибутива и не рискуя получить бан от Rockstar.

Сейчас разработчики RedM выпустили только первую версию фреймворка; ее планируется активно развивать и дорабатывать. Загрузить RedM можно с официального сайта модификации, подробной документации к фреймворку пока нет.

Во время установки вам потребуется выбрать папку игры; поставить RedM «на будущее» не получится. Отчеты об ошибках и пожелания принимаются на официальном форуме.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
2227 голосов, 7.3%
До 7000 рублей
828 голосов, 2.7%
До 6000 рублей
1012 голосов, 3.3%
До 5000 рублей
2698 голосов, 8.9%
До 4000 рублей
1074 голоса, 3.5%
До 3000 рублей
1445 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
3446 голосов, 11.3%
За любые деньги
1711 голосов, 5.6%
Ни за сколько, я пират
16004 голоса, 52.6%
Теги: Red Dead Redemption 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик