The Division 2 31065
Аватар Evernews Evernews

Как «Воители Нью-Йорка» убили The Division 2

12
2
Поделиться
Телеграфировать

Настал тот самый момент, когда можно вернуться в первую часть серии.

Как «Воители Нью-Йорка» убили The Division 2

Неделю назад для The Division 2 вышло дополнение «Воители Нью-Йорка». Аддон, вернувший агентов Спецотряда в город из первой части игры, должен стать основой всего второго года поддержки The Division 2, но пока у него все не очень хорошо.

Планировалось, что «Воителю Нью-Йорка» и вышедшее вместе с дополнением бесплатное обновление введут новую систему снаряжения, перебалансируют таланты и выпадение лута. Игроки должны были получить новую прогрессию и переработанный крафт. Все это действительно появилось, однако к качеству новых механик есть вопросы.

А вот еще история
Летний Нью-Йорк: трейлер и детали дополнения «Воители Нью-Йорка» для The Division 2

Активнее всего игроки жалуются на новых противников. После выхода дополнения «Воители Нью-Йорка» они снова ведут себя так, как в The Division без патчей: чтобы завалить более-менее серьезного врага, в него надо всадить невероятное количество пуль.

Теперь, шутят игроки, встреча агентов Спецотряда с относительно толстым именным NPC больше всего напоминает вот эту сцену из «Терминатора 2».

Похожую стойкость демонстрируют и неодушевленные предметы. Вот так, например, выглядит эпичное сражение нескольких агентов Спецотряда с вражеской станцией поддержки. Обратите внимание на показатель прочности станции.

И с противниками, и с другими новыми механиками связан достаточно обидный момент. Благодаря бесплатному обновлению все противоречивые изменения появились, в том числе, у игроков, сознательно не покупавших дополнение.

Другой популярный спорный момент — перебалансировка системы талантов. Некоторые из них, утверждают игроки, либо не работают в принципе, либо работают не так, как прописано в самой игре. Из-за перебалансировки большая часть старых билдов не работает, а те, что можно собрать с новыми талантами, выглядят максимально скучно.

Разработчики оперативно закрыли несколько заметных багов, но пока не говорят, когда поправят остальное. Кажется, грустно шутят фанаты, единственный вариант ускорить процесс — выложить на YouTube пару фейковых роликов с демонстрацией глитчей в талантах, работающих некорректно. Скорее всего, после этого их быстро исправят.

Система снаряжения версии 2.0, о которой говорили разработчики, и совмещенная с ней обновленная система лута работают таким образом, что игрокам почти всегда выпадает фиолетовое снаряжение, минимально отличающееся от имеющегося. Время от времени удается выбить экзотическое снаряжение, но ничего хорошего из этого не выходит.

Впрочем, отмечают игроки, само по себе обладание экзотическим снаряжением это уже невероятная удача. Судя по постам в сабреддите The Division, добыть такое оружие почти невозможно, даже если очень упорно фармить.

В целом, считают игроки, состояние The Division 2 после выхода «Воителей Нью-Йорка» и бесплатного обновления больше всего напоминает первую часть сразу после релиза. С точки зрения геймплея это был не самое приятное место.

Изменения, введенные в дополнении и патче, выглядят так, словно разработчики по диагонали прочитали пожелания игроков и руководствовались ими только в самом общем смысле. К примеру, вспоминают фанаты, сообщество действительно хотело, чтобы боссы стали сложнее — но никто не говорил, что надо превращать в монстра любого врага.

То же самое касается и других нововведений. Кроме того, в опросе, который разработчики запустили после выпуска патча и дополнения, игроки активно жалуются на проблемы с производительностью и визуальными глитчами; видимо, особенно активно они проявляются на PlayStation 4.

В Ubisoft в курсе недовольства игроков, но пока не рассказывают, как планируют все исправлять. Хотя сразу после релиза в обеих частях The Division была масса проблем, разработчики постепенно сумели привести игры в какое-то подобие формы. Возможно, надеются фанаты, нынешний апдейт тоже починят.

Правда, сейчас сложно сказать, когда это произойдет. Одни игроки надеются, что патч, приводящий The Division 2 в нормальное состояние, выйдет в худшем случае через пару-тройку месяцев; другие полагают, что дело может затянуться на год.

Есть и хорошие новости. После выхода «Воителей Нью-Йорка», шутят игроки, появился повод вернуться в первую часть The Division: здесь нормальные противники, можно собирать интересные билды персонажа, есть вменяемая система лута и режим выживания.

Теги: The Division 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков