The Sims 4 36211
Аватар Evernews Evernews

В честь 8 марта авторы The Sims 4 рассказали об инклюзивности и разработчике — трансгендере

20
0
Поделиться
Телеграфировать

The Sims 4, подчеркивает EA, обеспечивает равную игру с 2000 года.

В честь 8 марта авторы The Sims 4 рассказали об инклюзивности и разработчике — трансгендере

В честь Международного женского дня разработчики The Sims 4 решили отдать должное не просто женщинам, а «всем сильным и потрясающим людям, которые осмелились потребовать равноправия». Сотрудники Electronic Arts и Maxis напомнили, что в играх серии The Sims уже 20 лет можно проявлять инклюзивность и ломать стереотипы.

Женским и небинарным персонажам не нужно волноваться, что они будут получать меньше мужских персонажей. Симы любого цвета (даже инопланетного зелёного) могут проводить заседания совета директоров и чувствовать себя в своей тарелке.

ЛГБТК-симы могут счастливо жить вместе, и все персонажи могут проявлять своё культурное происхождение и вероисповедание, не боясь критики со стороны других.

разработчики The Sims 4

Разработчики считают, что инклюзивность стала одной из главных причин, поспособствовавших популярности The Sims 4 среди жительниц США. Благодаря богатому редактору персонажей игроки могут создавать практически любых героев, лучше раскрывая собственную личность.

А вот еще история
ЛГБТ в The Sims: как все начиналось

Интересно, что в команде The Sims 4 есть как минимум одна транс-женщина — Хлоя Картер, руководитель команды кинематики. По словам Хлои, трансгендеру чрезвычайно комфортно работать в Maxis; для игровой индустрии, отмечает Картер, это редкость.

Команде The Sims важны как её игры, так и люди, которые над ними работают. Эти люди стараются отразить разнообразие и индивидуальность в игре и постоянно следят за тем, чтобы соблюдалась инклюзивность. В конце концов, у всех нас своя история.

Хлоя Картер

Создатели The Sims 4 уверены, что женщинам, работающим в игровой индустрии, следует бороться друг за друга, «ломая стеклянные потолки», создавая новые рабочие места для других женщин и добиваясь равных зарплат. Впереди у них еще много работы.

Мы не одиноки в этой борьбе. Несмотря на то, что нам предстоит проделать ещё много работы в студии, сообществе и самой игре, важно отметить прогресс, которого мы добились, и всех, кто нам в этом помог.

разработчики The Sims 4

По словам разработчиков, за все время игроки в The Sims создали 834 миллиона женских персонажей. Количество персонажей-мужчин команда не раскрыла.

Теги: The Sims 4, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков