Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Звездные войны: Скайуокер. Восход
Аватар Evernews Evernews

Как в «Звездных войнах» вернули к жизни Кэрри Фишер

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Ее дочь задействовали только в некоторых сценах — кое-где обошлись архивными кадрами.

Как в «Звездных войнах» вернули к жизни Кэрри Фишер

Вместе с цифровым релизом новых «Звездных войн» выйдет документальный фильм, посвященный съемкам «Скайуокер. Восход». В шоу Good Morning America показали фрагмент документалки, в котором рассказывается о появлении в фильме Кэрри Фишер.

Как известно, актриса умерла еще до начала съемок «Скайуокер. Восход». Чтобы ввести в фильм принцессу Лею, персонажа Фишер, съемочная группа использовала дублера, архивные кадры и множество спецэффектов.

Для использования фрагментов сцен с Фишер, отснятых для предыдущих фильмов, пришлось воссоздать в «Скайуокер. Восход» максимально похожие сцены. Так можно было гарантировать, что старая принцесса Лея впишется в новое окружение.

Актерам, задействованным в сценах с Фишер, где не предполагался прямой контакт, приходилось играть перед пустым местом. На этапе пост-продакшна сюда вставили компьютерную модель актрисы с лицом, взятым из архивных кадров.

Сцены джедайских тренировок Леи и Люка снимали иначе. Здесь понадобился дублер, и роль Фишер согласилась сыграть Билли Лурд, ее дочь; играть собственную мать, вспоминает Билли, было чрезвычайно странно и не слишком-то приятно.

Затем, уже на этапе пост-продакшна, сцены с Лурд отредактировали: лицо Билли заменили лицом Кэрри Фишер, взятом из кадров первых частей «Звездных войн».

Читать далее
Как вам Assassins Creed Black Flag Resynced?
10 из 10 на кончиках пальцев
20 голосов, 20.4%
Хорошо, но могло быть лучше
36 голосов, 36.7%
Самая обычная игра
18 голосов, 18.4%
Ужасно, пожалел о покупке
12 голосов, 12.2%
Не играл и не собираюсь
12 голосов, 12.2%
Теги: Звездные войны: Скайуокер. Восход, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков