Sony 5788
Аватар Evernews Evernews

Бывший топ-менеджер Sony: консольные войны это круто, но лично в них лучше не участвовать

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Такие противостояния поглощают сотрудников целиком, без остатка.

Бывший топ-менеджер Sony: консольные войны это круто, но лично в них лучше не участвовать

В конце года Sony и Microsoft выпустят на рынок новые поколения PlayStation и Xbox — битва консолей разгорится с новой силой. Детали этих сражений узнаем только через несколько лет, но ветераны Sony готовы поделиться историями прошлых битв.

А вот еще история
«Жгите всех, пленных не брать»: как в Sony относятся к соперничеству с Microsoft

Адам Бойс, сейчас руководящий студией Iron Galaxy и сотрудничающий как с Microsoft, так и с Sony, на заре нынешнего поколения работал вице-президентом по разработке в Sony Interactive Entertainment. Он отлично помнит запуск PlayStation 4.

В интервью USGamer Бойс рассказывает, что участвовать в битвах платформодержателей, конечно, очень интересно, но лучше наблюдать за такими противостояниями со стороны.

Иногда у меня мелькают кое-какие идеи, но это уже не играет никакой роли, потому что я [ушел]. [Но во время работы в Sony] я выкладывался по полной. Мне нравилось. Собрал отличную команду, получил незабываемый опыт.

Вы можете подумать, что теперь, когда я ушел, у меня что-то вроде синдрома упущенной выгоды. На самом деле это не так. Было невероятно много стресса, мне кажется, в какой-то момент сама идея битвы консолей. поглощает вас целиком. Вы только об этом и думаете.

Адам Бойс

Бойса можно понять, в прошлый раз он был прямо на передовой. К примеру, именно Адам — вместе с Шухеем Йошидой — объявлял о политике PlayStation по обмену играми: вы просто меняетесь ими как хотите, а платформодержатель не вмешивается.

Звучало просто, но игроки были в восторге. Дело в том, что Sony произошел как раз после того, как Microsoft анонсировала собственную политику обмена, накладывавшую множество ограничений.

По словам некоторых коллег Адама, в Sony относятся к противостоянию с Microsoft чрезвычайно серьезно и действительно ведут необъявленную войну. Отношение Microsoft к консольным войнам, видимо, куда мягче: игровое подразделение не играет в жизни корпорации такую важную роль, как у Sony.

Теги: Sony, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков