Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Sony
Аватар Evernews Evernews

Sony патентует беспроводную зарядку для геймпада

3
1
Поделиться
Телеграфировать

Адаптер подозрительно напоминает Back Button Attachment.

Sony патентует беспроводную зарядку для геймпада

Игровое подразделение Sony подало заявку на патент беспроводного зарядного устройства, с помощью которого можно заряжать аккумулятор геймпада. Заявка была подана еще в июле 2019 года, сейчас она стала доступна всем желающим.

Для беспроводной зарядки геймпад предлагается снабдить специальным подключаемым адаптером, напоминающим Back Button Attachment для Dualshock 4.

Адаптер подключается к тыльной стороне геймпада и связывается с основной зарядной станцией, подключенной к розетке. Устройство предлагается снабдить дополнительными кнопками, причем игрок мог бы одновременно использовать как кнопки геймпада, так и кнопки адаптера.

Возможно, описанную в патенте систему беспроводной зарядки планировалось реализовать в Back Button Attachment, но затем Sony отказалась от этой идеи.

Однако Back Button Attachment мог быть лишь прототипом адаптера. В заявке на патент отмечается, что некоторые устройства могут снабжаться только дополнительными кнопками, но не беспроводной зарядкой.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Crimson Desert - будущая игра года?
Да, великая игра
943 голоса, 43.4%
Неплохая, но не игра года
727 голосов, 33.4%
Ужасная игра, ей никогда не победить
504 голоса, 23.2%
Теги: Sony, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков