Вперед 8261
Аватар Evernews Evernews

«Вперед» стартовал хуже ожиданий — возможно, из-за коронавируса

7
0
Поделиться
Телеграфировать

За пределами США фильм заработал только $28 миллионов.

«Вперед» стартовал хуже ожиданий — возможно, из-за коронавируса

«Вперед», новый мультфильм Pixar, стартует ниже ожиданий и в США, и за пределами домашнего рынка. В американских кинотеатрах картина заработала $40.4 миллиона при прогнозе Disney в $40 миллионов; как правило, кинокомпания дает консервативные прогнозы и реальные результаты фильмов оказываются значительно лучше.

За пределами США мультфильм собрал только $28 миллионов при прогнозе в $40-55 миллионов. Возможно, полагают журналисты и аналитики, дело в коронавирусной инфекции: в крупных странах Азии закрыта значительная часть кинотеатров.

Кроме того, кинотеатры закрыты на территории Италии, а в Европе, пишет Deadline, зрители уже не так активно идут в кино, опасаясь подхватить инфекцию. Кроме того, из-за ЛГБТ-персонажа фильм не вышел в прокат на территории ряда стран.

Возможно, полагает издание, проблема еще и в том, что «Вперед» не удалось заинтересовать зрителей. Хотя у мультфильма высокий рейтинг, некоторые критики пишут, что «Вперед» оказался не так хорош, как другие мультфильмы Pixar. Рейтинг фильма на CinemaScore равен А-; как правило, Pixar получает А или А+.

В России «Вперед» заработал 183.9 миллиона рублей к утру понедельника. В день премьеры картина собрала 11 миллионов рублей.

Теги: Вперед, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков