Ведьмак 3: Дикая Охота 127203
Аватар Evernews Evernews

Спустя много лет фанаты The Witcher заметили, что побочные задания — канон вселенной

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Еще Анджей Сапковский писал, что Геральт ужасно любит отвлекаться от своей задачи.

Спустя много лет фанаты The Witcher заметили, что побочные задания — канон вселенной

В играх серии The Witcher можно идти строго по сюжету, но обычно — особенно в третьей части — так никто не делает. Игроки плутают по городам и равнинам, пьют в тавернах, берутся за разнообразные побочные задания, романсят волшебниц, но не слишком спешат с продвижением по основной сюжетной линии. Оказалось, это нормально.

Спустя почти пять лет после выхода The Witcher 3 участники ведьмачьего сабреддита вдруг заметили, что поведение игровых Геральтов полностью укладывается в канон вселенной. Как выяснилось, Анджей Сапковский тоже представлял ведьмака как большого любителя отвлекаться на побочные задания.

Соответствующий намек был найден в книге «Башня Ласточки». Йеннифер, в разговоре с Крахом ан Крайтом рассуждающая о поведении Геральта, довольно точно описывает то, как игроки проводят время в The Witcher 3 и других частях серии.

Повторяю, Цири нет в Нильфгаарде. Что намерен делать мой, как ты пожелал это назвать, ведьмак, я не знаю. Но он... Крах, ни для кого не секрет, что я... симпатизирую ему. Но знаю, что он Цири не спасет, не добьется ничего. Я его знаю. Он расхнычется, растеряется, начнет философствовать и сокрушаться над своей судьбиной.

Потом разрядит гнев, размахивая мечом налево и направо, разя что и кого попало. Потом, в порядке искупления содеянного, совершит что-нибудь благородное, но бессмысленное. А в конце концов будет убит по-дурному, без толку, скорее всего ударом в спину...

Башня Ласточки

Впрочем, игровому Геральту все-таки проще, чем книжному — всегда можно сохраниться и загрузиться.

Теги: Ведьмак 3: Дикая Охота, Ведьмак, Ведьмак 2: Убийцы королей, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков