Бэтмен 21458
Аватар Evernews Evernews

Все отсылки нового костюма Бэтмена — в одной картинке

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Фанаты отыскали по меньшей мере четыре проекта, которыми могли вдохновляться создатели брони.

Все отсылки нового костюма Бэтмена — в одной картинке

Костюм Бэтмена в фильме Мэтта Ривза напоминает достаточно тяжелую броню; во всяком случае, его верхняя часть. Некоторые фанаты считают, что при создании брони художники по костюмам активно вдохновлялись различными комиксами.

А вот еще история
Бэтмен появился на съемках в костюме и упал с мотоцикла

Пока найдено четыре основных источника вдохновения; их суммировали на одной картинке, наглядно показав сходство снаряжения кинематографического Бэтмена и героев комиксов. К примеру, шлем напоминает наряд Темного Рыцаря из «Готэма в газовом свете» Брайана Августина и Майка Миньолы — это история о Бэтмене в XIX веке.

Рельефный нагрудник похож на тот, что можно увидеть в Batman: Damned и графическом романе Batman: Noël Ли Бермехо. Наручи Бэтмена близки к снаряжению из «Суда Сов» — правда, там их использовали убийцы-Когти, а не сам Бэтмен.

Пояс Бэтмена и система крепления снаряжения, похоже, взята из пост-апокалиптического комикса «Бэтмен: Нулевой год», созданного Скоттом Снайдером, Грегом Капулло и рядом других авторов. Только наплечники, полагают фанаты, могут быть полностью оригинальной работой.

Новый фильм о Бэтмене выйдет в прокат 25 июня 2021 года.

Теги: Бэтмен, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков