Бэтмен 10980
Аватар Evernews Evernews

«Мне просто стало неинтересно»: Бен Аффлек — о Роберте Паттинсоне и отказе от «Бэтмена»

9
1
Поделиться
Телеграфировать

У Паттинсона, уверен Бен, все получится — он отличный актер.

«Мне просто стало неинтересно»: Бен Аффлек — о Роберте Паттинсоне и отказе от «Бэтмена»

Бен Аффлек, сыгравший Бэтмена в двух фильмах, ушел в отставку: в новом фильме, перезапускающем историю Темного Рыцаря, титульного героя играет Роберт Паттинсон. В интервью Джейку Хэмилтону Аффлек рассказал, что считает кастинг удачным.

Первоначально планировалось, что Аффлек не только сыграет Бэтмена в еще одном фильм, но и выступит в роли режиссера и соавтора сценария. Однако, объясняет актер, в какой-то момент он понял, что работа с киновселенной DC его уже не интересует.

Мне кажется, Роберт отличный актер. Уверен, он замечательно справится.

У нас ведь был сценарий. Мне он нравился, я написал его вместе с Джеффом Джонсом, которого очень уважаю. Просто так уж вышло, что я снялся в нескольких фильмах [DC] и они совершенно перестали меня увлекать.

Понимаете, что я имею в виду? Мне просто стало неинтересно рассказывать эти истории, а ведь я знаю, что если работа [над проектом] для тебя не на самом первом месте, то хорошего фильма не получится.

Фильм заслуживает того, чтобы его делали люди, которым до смерти хочется над ним поработать. Очевидно, тогда это было не про меня, так что я ушел.

Бен Аффлек

В недавнем интервью The New York Times Аффлек признавался, что неудачи фильмов киновселенной DC его подкосили: после провала «Лиги справедливости» он растерял весь задор и начал пить. Отчасти поэтому, объяснял актер, он и отказался от «Бэтмена».

Я кое-кому показал сценарий «Бэтмена», и мне сказали: «Думаю, сценарий хорош, но ты же упьешься до смерти, если еще раз пройдешь [через провал в духе «Лиги»]».

Бен Аффлек

Сейчас нового «Бэтмена» по сценарию Мэтта Ривза снимают в Лондоне. Предполагается, что фильм расскажет о первых годах Темного Рыцаря: если верить инсайдерам, Брюс Уэйн надел свою маску только за год до описываемых событий.

Новый фильм о Бэтмене выйдет в прокат 25 июня 2021 года.

Теги: Бэтмен, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков