Wolcen: Lords of Mayhem 14718
Аватар Evernews Evernews

В Steam вышла Wolcen Lords of Mayhem. В раннем доступе ее все любили, теперь — нет

20
0
Поделиться
Телеграфировать

Очень положительные отзывы быстро превратились в смешанные.

В Steam вышла Wolcen Lords of Mayhem. В раннем доступе ее все любили, теперь — нет

В середине недели из раннего доступа Steam вышел Wolcen Lords of Mayhem, многообещающий ролевой экшен в духе Diablo. Разработка игры велась на протяжении по меньшей мере четырех лет, за время раннего доступа Wolcen собрала вокруг себя преданную фанатскую базу: игра была действительно неплохой.

Игроки хвалили атмосферу, графику, ролевые механики и сюжет, были довольны проработкой мира и нестандартным подходом к делу: к примеру, в Wolcen есть перекаты и достаточно необычная система навыков. В результате — очень положительные отзывы и нетерпеливое ожидание релиза.

Однако одновременно с выходом релизной версии у Wolcen возникло множество проблем. И новые, и старые игроки жаловались на разнообразные баги, от обычных до критических, препятствующих прохождению или вызывающих потерю прогресса.

Особенно не повезло игрокам, решившим сделать акцент в мультиплеере. У Wolcen два режима, одиночный и сетевой, причем персонажи для одного режима не могут появляться в другом. Сервера мультиплеерного режима Wolcen отключили почти сразу после запуска и не включили до сих пор — они лежат больше 30 часов.

Отчасти проблема была в резком росте количества игроков: после релиза онлайн в Wolcen увеличился с 2-4 тысяч человек до почти 96 тысяч человек в пике. Большое количество запросов выявило несовершенство серверной инфраструктуры игры и привело к потере пользовательских данных.

Разработчики обещают, что откат окажется минимальным, но пока не могут точно сказать, когда сервера вернутся в строй и будут исправлены баги в одиночной версии игры.

Тем временем игроки активно критикуют авторов Wolcen за выпуск в релиз сырого проекта и проблемы с мультиплеером. Из «очень положительных» обзоры превратились в «смешанные»; сейчас Wolcen позитивно оценивают только 64% игроков, причем в последние сутки отрицательных обзоров публикуется больше положительных.

Впрочем, фанаты надеются, что в ближайшее время разработчики все-таки исправят баги и вернут Wolcen в форму — по сути-то игра все еще неплохая.

Теги: Wolcen: Lords of Mayhem, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков