Грёзы 7083
Аватар Evernews Evernews

Авторы Dreams хотят выпускать лучшие уровни в виде отдельных игр и монетизировать их

3
1
Поделиться
Телеграфировать

Над монетизацией уровней сейчас думают в Sony.

Авторы Dreams хотят выпускать лучшие уровни в виде отдельных игр и монетизировать их

В редакторе-песочнице Dreams можно воспроизводить уже существующие проекты или создавать совершенно новые, собственные миры и целые игры. Возможно, в будущем такие игры станут по-настоящему полноценными.

А вот еще история
Кусочек Fallout 4 максимально достоверно воссоздали в Dreams

Креативный директор Dreams Марк Хили был бы не против выпускать лучшие работы фанатов Dreams в виде отдельных проектов. Вероятно, в этом случае сама Dreams играла бы роль этакого игрового движка. Пока речь идет только о выпуске в PSN.

Один из очевидных ходов, над которым я размышляю, заключается в том, что нам стоит отбирать самые выдающиеся проекты, превращать их в отдельные игры и выпускать в PlayStation Store.

Если вы посмотрите, что фанатское сообщество успело создать за такой довольно небольшой промежуток времени, то увидите ряд проектов, по качеству уже близких к PlayStation Network.

Марк Хили

Для такого выпуска, объясняет Хили, надо решить вопрос с монетизацией: создатели контента должны иметь право на нем зарабатывать. Сейчас, по словам Марка, над этим вопросом размышляют в игровом подразделении Sony.

Некоторые люди, впрочем, уже на этом зарабатывают — у них на YouTube просто [выкладываются ролики] «посмотрите, как за 20 часов я создам игру».

Марк Хили

Никаких сроков по запуску такой инициативы Хили не называет. Об оригинальности контента разработчик тоже не рассказал; можно предположить, что монетизировать ремейки в Dreams существующих игр не получится.

Теги: Грёзы, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков