The Division 8616
Аватар Evernews Evernews

Завершая историю: зачем The Division 2 возвращается в Нью-Йорк

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Игроки наконец узнают, кто такой Аарон Кинер и что он задумал.

Завершая историю: зачем The Division 2 возвращается в Нью-Йорк

В дополнении «Воители Нью-Йорка» игроки в The Division 2 покинут Вашингтон и вернутся в Нью-Йорк, где происходили события первой части. Спецотряд снова встретится с агентом-ренегатом Аароном Кинером, захватившим часть города, и его подручными.

А вот еще история
Летний Нью-Йорк: трейлер и детали дополнения «Воители Нью-Йорка» для The Division 2

Первая встреча с Кинером произойдет до выхода дополнения — агент промелькнет в третьем расширении игры. Выяснится, что Кинер похитил ученого-вирусолога: сперва игроки побывают на Кони-Айленде, полуострове в Бруклине, а затем вернутся в Нью-Йорк.

Хотя внезапное возвращение к событиям первой части выглядит довольно необычным, контент-директор Клу Хаммуд считает его логичным. С помощью «Воителей Нью-Йорка» разработчики могут завершить сюжетную арку, стартовавшую в The Division, но так и не завершенную ни в самой игре, ни в основной кампании сиквела.

Нам было важно закрыть сюжетную арку, и дополнение позволяет это сделать. А еще дает возможность отправить игроков в новую песочницу, дать им совершенно новый кусочек открытого мира, новую карту. Очень важно одновременно вернуться к истокам франшизы и запустить новые испытания и развлечения.

Клу Хаммуд

В сюжетной линии дополнения, обещает Клу, игроки смогут узнать истинные мотивы Аарона Кинера и примкнувших к нему агентов-ренегатов. По словам контент-директора, во вселенной The Division персонажи не делятся на однозначно добрых и злых.

Важно показать, что агенты-ренегаты это не обязательно безусловные злодеи, перешедшие на темную сторону. У такого решения множество предпосылок.

Вы узнаете мотивы Аарона Кинера, выясните, через что ему пришлось пройти. Он многое пережил и не просто так стал ренегатом и привлек других агентов на свою сторону.

То же самое касается и фракций. Изначально они действовали из лучших побуждений, но затем свернули куда-то не туда. Это вселенная сложных решений и непростых переживаний, она дает нам возможность рассказывать множество историй и знакомиться с очень разными персонажами.

Клу Хаммуд

У каждого из четырех агентов-ренегатов, с которыми работает Кинер, есть собственные мотивы делать то, что они делают. При этом, отмечает Хаммуд, отношения ренегатов с Кинером тоже достаточно своеобразные — дружескими их не назвать.

Каждый агент-ренегат обладает своей предысторией и набором навыков. Да, они присоединились к Кинеру, но в определенном смысле он их все-таки использует.

[Специалист по дронам] Парнелл, к примеру, помогает Кинеру, но чувствует себя довольно одиноким — отношения у них не слишком-то честные. Вообще, у каждого из агентов собственные, особые взаимоотношения с Кинером.

Клу Хаммуд

Кроме того, продолжает Клу, дополнение дает возможность провести серьезную работу над ошибками, учтя пожелания игроков. В сервисные игры, считает контент-директор, нормально вносить масштабные изменения, меняя неудачные механики, если этого хочет сообщество — поэтому вместе с дополнением выйдет большое бесплатное обновление.

Хотя события аддона происходят в Нью-Йорке, бросать Вашингтон разработчики не планируют. Различные улучшения — в первую очередь касающиеся Темной Зоны — появятся и там.

Дополнение «Воители Нью-Йорка» выйдет 3 марта 2020 года.

Теги: The Division, The Division 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков