Фильмы 4964
Аватар Evernews Evernews

Специалисты по спецэффектам обиделись на шутку про «Кошек» во время вручения «Оскара»

7
1
Поделиться
Телеграфировать

Киноакадемию призвали с уважением относиться к мастерам спецэффектов.

Специалисты по спецэффектам обиделись на шутку про «Кошек» во время вручения «Оскара»

На церемонии вручения кинопремии «Оскар» победителя в номинации «Лучшие спецэффекты» объявляли Джеймс Корден и Ребел Уилсон в костюмах кошек — это была отсылка к проблемным спецэффектам киномюзикла «Кошки». Шутка вызвала негативную реакцию у Общества специалистов по визуальным эффектам.

Организация распространила заявление, в котором назвала шутку недопустимой и призвала Киноакадемию с уважением относиться к мастерам спецэффектов.

Прошлой ночью, во время вручении премии Киноакадемии за лучшие спецэффекты, продюсеры решили пошутить про спецэффекты и предположили, что именно плохая компьютерная графика виновата в проблемах фильма «Кошки». Но даже лучшие спецэффекты в мире не смогут ничего сделать с плохо рассказанной историей.

Мы разочарованы, что в ночь, посвященную чествованию работ талантливых художников, Киноакадемия решила превратить спецэффекты в шутку. Это унизило мировое сообщество специалистов по компьютерной графике.

Общества специалистов по визуальным эффектам

Впрочем, отмечает The Hollywood Reporter, во время церемонии досталось не только специалистам по спецэффектам.

Уилл Феррелл и Джулия Луи-Дрейфус, к примеру, шутили о том, что известным актерам не нужны операторы-постановщики или монтажеры: единственная их задача заключается в том, чтобы звать актеров на площадку, где те творят свою магию.

В конце концов «Оскар» в номинации «Лучшие спецэффекты» достался фильму «1917». Интересно, что его визуальными эффектами занималась та же студия, что работала над «Кошками».

Теги: Фильмы, Оскар
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков