Crysis 39888
Аватар Evernews Evernews

Crysis запустили на процессоре AMD за 250 тысяч рублей — без видеокарты

11
1
Поделиться
Телеграфировать

Все работает — но, честно говоря, не очень хорошо.

Crysis запустили на процессоре AMD за 250 тысяч рублей — без видеокарты

Корпорация AMD выпустила в продажу процессор Threadripper 3990X, самое мощное устройство в линейке. У него 64 ядра, способных разгоняться до 4.3 ГГц, почти 300 мегабайт встроенного кэша, и внушительная цена: $3990, около 250 тысяч рублей.

Линус с канала Linus Tech Tips устроил процессору нестандартный игровой тест. Как и другие CPU производства AMD, Threadripper 3990X снабжен встроенным видеоядром; Линус запустил на нем первую часть Crysis, не используя дискретную видеокарту.

Хотя Crysis и запустился, назвать его полноценно играбельным вряд ли получится. Первые несколько секунд лагало вообще все, затем Линус смог без особых проблем осмотреться по сторонам.

Правда, как только ютубер попытался сделать шаг, игра снова на некоторое время подвисла. При этом, судя по диспетчеру задач, процессор практически не был загружен; большая часть ядер показывала нагрузку не больше 1%.

Затем процесс пошел лучше: Линус смог пробежаться по уровню. Чисто на глаз частота кадров была в районе 10-15 fps; по словам ютубера, во время аналогичных испытаний на более слабых процессорах игра работала куда хуже.

Эксперименты с Crysis начинаются с отметки 09:12.

Теги: Crysis, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков