Diablo Immortal 5932
Аватар Evernews Evernews

Бобби Котик: Diablo Immortal станет полноценной частью серии и привлечет к Diablo новых игроков

9
0
Поделиться
Телеграфировать

Blizzard по-прежнему будет выпускать игры для PC, но займется и другими платформами.

Бобби Котик: Diablo Immortal станет полноценной частью серии и привлечет к Diablo новых игроков

В середине 2020 года Blizzard планирует запустить альфа-тестирование Diablo Immortal, первой мобильной игры во вселенной Diablo — она станет доступна в нескольких регионах. Президент Activision Blizzard Бобби Котик уверен, что с помощью Immortal разработчикам удастся значительно увеличить аудиторию серии.

Во время сессии вопросов и ответов с инвесторами Котик сообщил, что Diablo Immortal станет полноценной частью франшизы, а Blizzard будет и дальше выпускать игры для PC.

Как вы знаете, при создании этой игры мы тесно сотрудничаем с NetEase. Наша задача заключается в том, чтобы выпустить на мобильных платформах полноценную, глубокую и аутентичную игру серии Diablo. В прошлом году мы показали обновленную версию игры на BlizzCon и увидели, насколько велик интерес к проекту.

Бобби Котик

По-словам топ-менеджера, мягкий запуск Diablo Immortal в ряде регионов позволит разработчикам улучшать проект, ориентируясь на отзывы игроков. Такие отзывы, отмечает Котик, невероятно важны, если команда хочет создать по-настоящему хорошую часть серии Diablo.

Мы по-прежнему сохраним глубокую приверженность рынку игр для PC, но думаем, что разные платформы дают возможность показать игрокам совершенно иной игровой опыт. А мобильные платформы, кроме того, позволяют выйти на совершенно новую аудиторию, не играющую на PC и консолях.

Нам кажется, что для Blizzard невероятно важен выход на мобильный рынок, и Diablo Immortal станет нашим первым проектом, сперва появляющимся на мобильных устройствах. Кроме того, в дополнение к играм для PC и консолей мы в Blizzard работаем над еще несколькими мобильными проектами.

Бобби Котик

Предполагается, что релиз Diablo Immortal состоится до конца 2020 года. Другие мобильные проекты Blizzard также разрабатываются по мотивам ключевых франшиз компании.

Теги: Diablo Immortal, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков