Игры 6360
Аватар Evernews Evernews

Бесплатная версия Google Stadia заработает в ближайшие месяцы

14
1
Поделиться
Телеграфировать

Про запуск сервиса в России все еще ничего не слышно.

Бесплатная версия Google Stadia заработает в ближайшие месяцы

Облачный игровой сервис Google Stadia, сейчас доступный только платным подписчикам, вскоре станет бесплатным. В интервью с protocol руководитель Stadia Фил Харрисон сообщил, что запуск бесплатного тарифа запланирован на ближайшие месяцы.

Никаких денег, никаких специальных устройств у вас дома: просто кликаете и играете в замечательные игры, [транслирующиеся] прямо из наших датацентров.

Фил Харрисон

Впрочем, бесплатным будет только само использование сервиса. Бизнес-модель Stadia останется прежней: пользователям придется покупать игры непосредственно на площадке, запустить на Stadia игру из Steam или Epic Games Store невозможно.

А вот еще история
Облачный сервис GeForce Now вышел из беты — кажется, он практичнее Google Stadia

На пользователей бесплатной версии будет распространяться ряд ограничений. В частности, доступно разрешение не выше 1080p и только стерео-звук. Кроме того, они не будут время от времени получать бесплатные игры.

Сейчас Google Stadia работает в США, Канаде, Великобритании и ряде других европейских стране. В 2020 году сервис планируется выпустить на новые рынки, мы пока не знаем, когда он появится в России.

Теги: Игры, Stadia
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков