Технологии 6935
Аватар Evernews Evernews

Облачный сервис GeForce Now вышел из беты — кажется, он практичнее Google Stadia

16
2
Поделиться
Телеграфировать

Здесь не нужно отдельно покупать игры и есть бесплатная версия.

Облачный сервис GeForce Now вышел из беты — кажется, он практичнее Google Stadia

Nvidia завершила бета-тестирование GeForce Now, облачного сервиса, позволяющего играть в игры, запущенные на удаленных серверах. Теперь сервис доступен всем желающим — и это, считают журналисты, нанесет удар Google Stadia.

У GeForce Now две версии. Первая, бесплатная, ограничивает время одной игровой сессии она не может превышать 1 час. Вторая, платная, стоит $4.99 в месяц; помимо увеличения времени одной сессии до 6 часов здесь есть приоритетный доступ к серверам и поддержка трассировки лучей в реальном времени.

В остальном технические параметры обеих версий одинаковые: игроки получают разрешение 1080p и либо 30, либо 60 кадров в секунду. По оценке Nvidia, пользователи платной версии играют на видеокарте, примерно аналогичной GeForce RTX 2080.

В отличие от Google Stadia, с GeForce Now не надо еще раз покупать игры: сервис может работать с библиотеками игрока в Steam, Epic Games Store, uPlay и Battle.net.

Для нормальной работы сервису нужно подключение на скорости 15 мегабит в секунду — но лучше, если скорость подключения будет на уровне 30 мегабит.

В России GeForce Now работает через локального партнера, GFN.RU. Месяц доступа к сервису обойдется в 999 рублей, поддержка трассировки лучей здесь тоже есть.

Теги: Технологии, Игры, GeForce Now
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков