Игры 10907
Аватар Evernews Evernews

Через месяц после запуска в Google Stadia появились достижения

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Данные собирались с самого начала, теперь к ним добавили интерфейс.

Через месяц после запуска в Google Stadia появились достижения

Разработчики облачного сервиса Google Stadia сообщили о выпуске обновления с системой достижений. Теперь игроки могут увидеть полученные достижения во всех версиях Stadia: на телевизорах, смартфонах или планшетах, а также на PC.

Система достижений была одной из механик, которую не успели реализовать к запуску сервиса — он состоялся месяц назад. Разработчики объясняли, что нет только интерфейса: данных о полученных ачивках собирались, но не показывались.

Достижения — не единственная анонсированная функция Google Stadia, появившаяся после релиза. На этой неделе в сервисе вышел Ghost Recon Breakpoint, первая игра, поддерживающая функцию Stream Connect.

Эта механика, предназначенная для кооперативных игр, позволяет вывести на экран небольшие врезки, где показывается происходящее в сессиях других членов команды. В будущем поддержка Stream Connect появится и у других игр, доступных в сервисе.

Помимо Stream Connect разработчикам предстоит реализовать обширный список уже заявленных функций: от семейного доступа до возможность запускать игры с YouTube или давать другим игрокам доступ к данным своей сессии.

Теги: Игры, Stadia
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков