Watch Dogs Legion 7717
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

Главные игры 2020: Watch Dogs Legion и Хелен Дэшвуд

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Все те, кто смотрел Е3 2019, сразу могут сказать, кто привлёк всеобщее внимание.

Главные игры 2020: Watch Dogs Legion и Хелен Дэшвуд

Это был не Фил Спенсер и его модные футболки. Не Бэм Бэм, очаровательный питбуль Джона Бертнала, который присутствовал при показе трейлера Ghost Recon: Breakpoint. И даже не Киану Ривз, потрясающий во всех смыслах. Интернет выбрал Хелен. Пожилого суперсолдата, которая украла сердца всех зрителей на пресс-конференции Ubisoft.

Когда мы анонсировали игру на Е3, и Хелен резко стала знаменитой, мы чуть с ума не сошли. Все начали делиться ссылками в новостях и стримах. Получать позитивный фидбек после стольких лет разработки — отличная мотивация для всей команды.

Шон Крукс, главный продюсер Ubisoft Toronto

В Watch Dogs Legion, естественно, можно играть не только за Хелен. Смысл в том, что у игрока есть возможность привлечь в свою команду любого нейтрального персонажа. Ubisoft, кстати, собирается выпустить игру и на нынешних консолях, и на новом поколении.

Игра перенесет нас в приправленную киберпанком Британию, стоящую на грани экономического кризиса. Рискованный выбор для компании, которая старается избегать в своих играх политических высказываний. Впрочем, Крукс уверен, что такой сеттинг позволит сделать отличную игру о борьбе за Лондон.

В центре сюжета окажется группа людей, готовых дать отпор авторитарному режиму и освободить Лондон. Такая завязка позволяет нам реализовать массу интересных геймплейных механик.

Игроки увидят Лондон будущего в его самые непростые годы: политически и экономически город в состоянии хаоса. Мы хотели выбрать такой сеттинг и временной период, чтобы человечество, с одной стороны, стояло на пороге невероятного рывка в будущее, но в то же время могло лишиться всего из-за войн, насилия и спекуляций.

Шон Крукс

При этом от Legion не стоит ждать мрачных размышлений о том, куда может свернуть человечество. У игры есть искра в духе Watch Dogs 2: как можно было заметить в геймплейном видео с Хелен, иногда Legion превращается в причудливую черную комедию.

Здесь можно пролетать на вражескую территорию, управляя гигантским дроном. Можно переломить ход боя, выпустив орду роботов-пауков, или прикрыться плащом-невидимкой и проскользнуть мимо врагов незамеченным. Все это приправлено новой системой классов, напоминающей последние части Assassin's Creed.

Первоначально Watch Dogs Legion планировали выпустить в марте 2020, но затем релиз отложили на неопределенное время. Крукс говорит, что они «потратят это время, чтобы выпустить максимально качественную игру и отполировать механику «Играй за кого хочешь» до уровня, которого она заслуживает».

Наша цель — создать инновационную, иммерсивную игру, в которую захотят играть. Вскоре у нас будет больше подробностей.

Шон Крукс

После проблем с недавними проектами такой амбициозной игре действительно не помешает лишнее время. Возможно, Legion станет для серии Watch Dogs и всей Ubisoft такой же поворотной точкой, как Assassin's Creed IV Black Flag, и еще раз напомнит нам, что это одна из самых значимых компаний в игровой индустрии.

Теги: Watch Dogs Legion, Главные игры 2020, Игры
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика