Warcraft 3: Reforged 14964
Аватар Evernews Evernews

«Саму игру мы не видели»: сотрудники Lemon Sky рассказали о работе над Warcraft 3 Reforged

12
0
Поделиться
Телеграфировать

Надзор оказался довольно строгим — добавить в игру пасхалку не удалось.

«Саму игру мы не видели»: сотрудники Lemon Sky рассказали о работе над Warcraft 3 Reforged

Часть моделей, анимаций и других ассетов для Warcraft 3 Reforged создала Lemon Sky Studios, студия-подрядчик Blizzard. Критикуя неудачный ремастер, некоторые фанаты высказывали мнение, что в этом виноваты именно сотрудники студии.

Несколько художников и аниматоров из Lemon Sky решили рассказать, как именно их команда работала над Warcraft 3 Reforged. Сотрудники студии подтвердили, что действительно работают в компании, и устроили в сабреддите Warcraft 3 импровизированную сессию вопросов и ответов.

А вот еще история
Почему фанаты недовольны Warcraft 3 Reforged

Разработчики подчеркнули, что это не официальная инициатива студии и у них могут возникнуть проблемы. Возможно, через какое-то время пост и ответы будут скрыты.

Оказалось, что студия действительно создала значительную часть ассетов для Warcraft 3 Reforged, и это необычно — как правило, контракты Lemon Sky менее масштабны. Вот самое интересное из рассказа сотрудников Lemon Sky.

Про творческий надзор

Сотрудники Lemon Sky были «руками Blizzard» и не принимали никаких творческих решений: просто создавали то, что им заказывали. Весь контроль был у Blizzard, компания проверяла все создаваемые ассеты и сама решала, как их использовать.

Про контроль качества

В Blizzard действительно проверяли ассеты Lemon Sky, причем делали это тщательно. Однажды один из художников спрятал в Мяснике, юните Нежити, крошечную пасхалку-пенис — сотрудники Blizzard заметили его и попросили убрать.

Про объем работ

Художники и дизайнеры Lemon Sky создали большую часть того, что видят игроки. Студия рисовала портреты и иконки для интерфейса, сделала примерно 70% моделей, анимировала их, занималась террейном и окружением.

Про необычность Warcraft 3 Reforged

Как правило, студия поставляет партнерам совсем небольшой процент от общего количества контента, причем это не самые важные ассеты. В случае с Reforged все было не так: по какой-то причине Blizzard заказала Lemon Sky массу контента, в том числе и ключевого.

Про отношение Blizzard

В студии подозревают, что в какой-то момент у Blizzard изменилось отношение к проекту и компания просто захотела выпустить хоть что-нибудь. В частности, сперва планировалось обновить все синематики, но затем в Blizzard передумали.

Про сотрудничество с компанией

Команде Lemon Sky позволяли выдвигать собственные идеи, но последнее слово оставалось за Blizzard. Время от времени сотрудники компании приезжали в офис Lemon Sky и могли на протяжении недели лично следить за созданием ассетов.

Про создание ассетов

В качестве референсов художники и моделлеры Lemon Sky использовали ассеты из World of Warcraft и предыдущих игр Blizzard, а также официальные арты компании. Кроме того, Blizzard достаточно подробно описывали то, что хотели получить.

Про кранчи

В Blizzard очень хотели получать контент для Warcraft 3 Reforged в максимально сжатые сроки. Для этого Lemon Sky пришлось снимать сотрудников с других проектов; художники могли выдавать по 8-10 иконок в день. Особенно тяжело было перед BlizzCon, на котором хотели показать демку.

Мелкие детали

  • Большая часть сотрудников вообще не играла в Warcraft 3 Reforged на этапе разработки. Финальную версию игры в студии пока не видели.
  • Внутриигровыми катсценами занималась сама Blizzard или, возможно, другая студия-аутсорсер.
  • Blizzard не делились с Lemon Sky своим видением ремастера — просто заказывали ассеты.
  • Со стороны Lemon Sky работа над проектом завершена, контентные обновления для игры не планируются. Возможно, ими займется сама Blizzard.
  • Все иконки на самом деле нарисованы вручную: это не трехмерные модели.
Теги: Warcraft 3: Reforged, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков