Однажды в… Голливуде 3297
Аватар Evernews Evernews

Вышла получасовая документалка о съемках «Однажды в Голливуде»

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Получилась еще и небольшое погружение в историю Голливуда тех лет.

Вышла получасовая документалка о съемках «Однажды в Голливуде»

Sony Pictures выпустила Once Upon a Time in Hollywood — A Love Letter To Making Movies, получасовой документальный фильм о фильме, посвященный съемкам «Однажды в Голливуде». Документалка построена в виде сборника интервью, данных как на съемочной площадке, так и вне ее.

Ключевые актеры почти в один голос рассказывают, что на самом деле у Тарантино получилось два фильма в одном. Это не только история убийства Шэрон Тейт, показанная через призму приключений пары не самых успешных актеров, но еще и своеобразный путеводитель по Голливуду конца шестидесятых.

Потрудиться, признают члены съемочной группы, пришлось всем: и Тарантино, благодаря массе мелких деталей повернувшего время вспять, и его команде, создавшей эти самые детали. Например, художникам по костюмам.

Им потребовалось работать сразу с несколькими временными линиями: аутентичные наряды нужны не только героям «Однажды в Голливуде», но и персонажам других фильмов, которых они играют. Создавать сразу несколько миров было сложно, но интересно.

Помимо интервью в документалке можно увидеть ряд кадров со съемок. К примеру, когда герои Брэда Питта и Леонардо Ди Каприо едут на машине, она на самом деле установлена на специальной платформе довольно большого размера.

Платформа настолько крупная, что места хватает и для операторов с осветителями, и для девушки-ассистентки, сидящей прямо под водительской дверью.

Теги: Однажды в… Голливуде, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков