Однажды в… Голливуде 10985
Аватар Evernews Evernews

Что было с Риком Далтоном после финала «Однажды в Голливуде»

6
1
Поделиться
Телеграфировать

Для Далтона встреча с последователями Мэнсона стала неожиданно удачной.

Что было с Риком Далтоном после финала «Однажды в Голливуде»

В конце «Однажды в Голливуде» Рик Далтон, увядающая звезда вестернов в исполнении Леонардо Ди Каприо, сжигает из огнемета одну из последователей Чарльза Мэнсона и приходит на помощь Клиффу Буту, своему дублеру и приятелю. В фильме не говорится, что было с Далтоном дальше, но ответ есть у Квентина Тарантино.

В интервью The Wrap режиссер рассказывает, что решительные действия Далтона довольно неожиданно — и положительно — повлияли на его карьеру. Рик, уже начавший понимать, что выходит в тираж, вдруг снова стал популярен.

Тот инцидент с хиппи и огнеметом очень активно обсуждался. Никто точно не знал, насколько серьезно все было, но все понимали важность произошедшего. Особенно важно было то, что [Далтон] убил тех парней с помощью огнемета, реквизита к одному из своих самых популярных фильмов.

Короче говоря, он снова стал популярен. Конечно, не так, как Майкл Саразин в свои лучшие годы, но кое-какую известность он заработал — и вот уже «14 кулаков МакКласки» снова показывают на пятом канале и все такое. И ему снова предлагают сыграть в нескольких фильмах, бюджетных, но студийных.

Квентин Тарантино

Кроме того, продолжает Тарантино, Рик Далтон стал выше котироваться на телевидении. Рик не достиг уровня Дэррена МакГэвина, которому платили максимальные гонорары как приглашенной звезде, но он был где-то наравне с Джоном Сэксоном — а возможно, даже чуточку выше.

В общем, он зарабатывал хорошие деньги и снимался в отличных сериалах. И все сюжеты [гостевых] эпизодов строились вокруг него.

Квентин Тарантино

Словом, уверен Квентин, для Рика Далтона все закончилось очень неплохо.

Теги: Однажды в… Голливуде, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков