No One Lives Forever 14165
Аватар Evernews Evernews

No One Lives Forever все еще может вернуться в магазины и получить ремастер

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Перевыпуском игры по-прежнему занимается команда Nightdive Studios.

No One Lives Forever все еще может вернуться в магазины и получить ремастер

Очень удачная серия шпионских экшенов No One Lives Forever от Monolith Productions никогда не выходила в цифре: игру до сих пор нельзя купить в Steam или каком-либо другом магазине. Мешают проблемы с торговыми марками и правами.

Их пытаются разрешить на протяжении по меньше мере шести лет. Некоторое время перевыпуском No One Lives Forever занималась команда Nightdive Studios, затем разработчики вроде бы окончательно запутались в хитросплетении прав и отказались от этого проекта. Оказалось — не отказались.

По словам руководителя Nightdive Studios Стивена Кика, его команда по-прежнему работает над тем, чтобы выяснить, каким компаниям принадлежат фрагменты прав на No One Lives Forever, и выкупить их. В Nightdive Studios все еще хотят выпустить в цифровой форме улучшенную и осовремененную версию игры.

Согласно распространенному мнению, в разное время права на No One Lives Forever принадлежали Fox Interactive, Vivendi Universal Games, Activision и Warner Bros.

Интересно, что у Nightdive Studios уже много лет есть исходный код No One Lives Forever. Технически цифровому релизу и разработке обновленной версии игры мешает только отсутствие прав.

Сейчас студия занимается обновлением другой классической игры, System Shock. У этого проекта нет определенной даты релиза.

Теги: No One Lives Forever, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков