ArcheAge 5649
Аватар Evernews Evernews

У авторов ArcheAge отсудили $420000 за лутбоксы и ложную рекламу

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Создатели игры по-прежнему не считают, что совершили что-то противозаконное.

У авторов ArcheAge отсудили $420000 за лутбоксы и ложную рекламу

Завершилась четырехлетняя судебная тяжба между авторами MMORPG ArcheAge и группой игроков, вкладывавших в игру реальные деньги. Стороны заключили мировое соглашение, разработчики согласились выплатить $420000 компенсации и различных сборов.

Иск против авторов ArcheAge был подан в конце 2015 года. Игроки обвинили компанию Trion Worlds в ложной рекламе: разработчики обещали платным подписчикам 10% скидку в магазине, продающем товары за реальные деньги, но вместо этого на 10% увеличили объем игровой валюты, получаемой такими игроками при покупке.

Также игроки выдвинули обвинение в организации виртуальной лотереи. Дело в том, что в ArcheAge существуют лутбоксы, из которых выпадают ценные предметы; шанс выпадения некоторых из таких предметов чрезвычайно низок.

Первоначально истцами выступали три человека, однако со временем иск приобрел статус группового. Претендовать на долю компенсации могут игроки, совершившие покупки во внутриигровом магазине ArcheAge и до 13 марта подавшие заявки на специальном сайте.

Участвовать в разделении компенсации смогут только игроки из США. Судя по опубликованным документам, разработчики ArcheAge по-прежнему не считают, что совершили что-то противозаконное. Как полагают в компании, заключение мирового соглашения можно считать победой.

Теги: ArcheAge, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков