Minecraft 8275
Аватар Алексей Малахов Алексей Малахов

В Minecraft четыре года создавали Хогвартс и Волшебный мир — получилась RPG

13
2
Поделиться
Телеграфировать

Школа чародейства и магии получилась здоровенной и очень реалистичной.

В Minecraft четыре года создавали Хогвартс и Волшебный мир — получилась RPG

На протяжении примерно четырех лет команда The Floo Network строила в Minecraft Хогвартс и другие локации Волшебного мира. В итоге получилась полноценная ролевая игра с монстрами, головоломками, заклинаниями и исследованием замка.

В огромной Школе чародейства и волшебства воссозданы все ключевые локации — от главного зала до убежища, где прятался василиск, и поля для игры в квиддич. Игроки смогут увидеть массу знакомых персонажей и существ, а также поколдовать.

С помощью волшебной палочки можно вызывать патронусов, левитировать предметы, телепортироваться и разгадывать масштабные головоломки. Помимо воссоздания локаций The Floo Network ввели в свой мир массу заданий и уникальных предметов.

Проект выглядит чрезвычайно масштабно: здесь воссоздан Косой Переулок, вокзал Кингс-Кросс с платформой девять и три четверти. Исследовать кубический волшебный мир, обещают авторы, можно вместе с друзьями. И в квиддич тоже можно сыграть.

Сейчас получить доступ к карте могут только жертвователи The Floo Network на Patreon. Когда разработка карты будет завершена, ее выложат в открытый доступ.

Мододелы надеются закончить работу уже в этом месяце.

Теги: Minecraft, Моды, Игры
Аватар Алексей Малахов
Алексей Малахов
27 подписчиков