Темный кристалл: Эпоха сопротивления 8137
Аватар Evernews Evernews

Как режиссер «Темного кристалла» спас из огня куклы персонажей

0
0
Поделиться
Телеграфировать

И заодно по памяти составил мини-карту для пожарных.

Как режиссер «Темного кристалла» спас из огня куклы персонажей

Персонажи сериала «Темный кристалл: Эпоха сопротивления», приквела оригинального «Темного кристалла», создавались не с помощью компьютерной графики — это огромные куклы-аниматроники. В какой-то момент все эти куклы едва не были уничтожены.

Историю о пожаре в разговоре с SyFy вспомнил Уилл Мэтьюз, один из создателей «Эпохи сопротивления». Дело было еще во время съемок: однажды поздно вечером режиссер Луи Летерье сидел в монтажной и учуял запах дыма.

Тут же прозвучала пожарная сигнализация. Когда Летерье вышел в павильон, оказалось, что его затянул такой густой дым, что нельзя было ничего рассмотреть на расстоянии вытянутой руки. Вскоре на площадку прибыли пожарные; режиссер нарисовал им план здания, чтобы те могли быстрее добраться до эпицентра.

Площадь там — как два футбольных поля, повсюду декорации. А ему удалось нарисовать план по памяти, да еще и в такой волнующий момент.

Уилл Мэтьюз

Правда, вспоминает Мэтьюз, Летерье забыл рассказать пожарным о куклах. Пожарные отправились тушить огонь, руководствуясь указаниями режиссера, но вскоре вернулись, испуганные огромными глазами, смотрящими на них со всех сторон.

В этот момент, продолжает Джефф Аддисс, еще один соавтор шоу, режиссер понял, что судьба его проекта под угрозой и пора что-то делать. Пока пожарные разбирались с огнем, Летерье вместе с охранником побежали вытаскивать кукол.

Это было смертельно опасно, прямо как в «Огненном вихре». Просто невероятно. Луи вытащил куклы из огня буквально на собственной спине, наглядно показав, насколько ему важен проект.

Уилл Мэтьюз и Джефф Аддисс

Таскать кукол было непросто: намокнув, самые крупные из них весили под 90 килограммов. Тем не мене, Летерье и охраннику удалось вытащить из пожара порядка 40 кукол.

Теги: Темный кристалл: Эпоха сопротивления, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков