Star Citizen 11023
Аватар Evernews Evernews

Одиночная кампания Star Citizen должна выйти в 2020 году, но в Crytek в этом сомневаются

12
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания все еще хочет судиться с разработчиками, но повременит до выхода игры.

Одиночная кампания Star Citizen должна выйти в 2020 году, но в Crytek в этом сомневаются

Компания Crytek уже несколько лет судится с авторами Star Citizen: Cloud Imperium Games и Roberts Space Industries обвиняются в нарушении лицензионного соглашения движка CryEngine. В начале 2020 года представители Crytek подали в суд новый документ, в котором просят отклонить свой иск.

А вот еще история
Что происходит с иском CryTek к разработчикам Star Citizen

Одновременно Crytek попросила перенести следующее заседание по делу на 13 октября 2020 года; первоначально оно было запланировано на июнь. В заявлении компании есть важная оговорка: она вновь подаст иск после того, как будет выпущена Squadron 42, одиночная кампания Star Citizen.

Иск Crytek касается именно этого проекта. Компания утверждает, что лицензировала CryEngine только для разработки Star Citizen; позднее авторы Squadron 42 сменили движок на Lumberyard, в Crytek тоже считают это нарушением заключенного соглашения.

Согласно документу, поданному Crytek в суд, компании стали известны некоторые новые обстоятельства. Во-первых, утверждает Crytek, авторы Squadron 42 и Star Citizen так и не перешли с CryEngine на Lumberyard. Во-вторых, разработчики до сих пор не определились, когда именно и в какой форме будет выпущен Squadron 42.

Своим заявлением компания предлагает сэкономить время и себе, и суду: Crytek хочет дождаться релиза Squadron 42 и уже после этого рассматривать вопрос по существу. При этом в Crytek, видимо, сомневаются, что Squadron 42 выйдет в 2020 году.

Разработчики полагают, что бета-версия Squadron 42 будет выпущена в третьем квартале 2020 года. Ранее ее релиз был запланирован на второй квартал того же года.

Однако в заявлении Crytek есть любопытная оговорка, касающаяся даты выхода Squadron 42. Эта информация получена напрямую от представителей Cloud Imperium Games.

[Информация о дате выхода Squadron 42] стала сюрпризом для нас — и, несомненно, станет сюрпризом для людей, предзаказавших игру. Исходя из этой информации, для иска против Squadron 42 еще не пришло время.

Crytek

Теперь на заявление Crytek должны ответить представители Cloud Imperium Games, это произойдет не позже 24 января 2020 года. В срок до 7 февраля того же года компания должна будет выступить с ответным заявлением.

Теги: Star Citizen, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков