Star Citizen 24568
Аватар Evernews Evernews

За месяц на разработку Star Citizen собрали больше $10 миллионов — это новый рекорд

16
0
Поделиться
Телеграфировать

Общая сумма привлеченных средств превысила $260 миллионов.

За месяц на разработку Star Citizen собрали больше $10 миллионов — это новый рекорд

В 2019 году разработчики космического симулятора Star Citizen привлекли больше $46.8 миллионов. Чуть меньше четверти этой суммы было собрано за один декабрь: в этом месяце Cloud Imperium Games сумели собрать $10.5 миллионов.

Это новый рекорд: так много денег за месяц компания еще не привлекала. Интересно, что предыдущий рекорд был установлен совсем недавно, в ноябре — тогда бюджет игры пополнился на $9.7 миллионов.

Сам год тоже стал рекордным. К примеру, в 2018 году разработчики привлекли только $37.7 миллионов, всего на $2.8 миллионов превысив показатель 2017 года. В 2016 году выручка Cloud Imperium Games была примерно на том же уровне.

Разработчики получают средства из разных источников. Cloud Imperium Games продает корабли, в том числе не введенные в игру, и привлекает деньги с помощью краудфандинга, это самая большая статья доходов; также компания зарабатывает на подписках.

А вот еще история
Авторы Star Citizen четвертый год подряд тратят больше, чем зарабатывают

В общей сложности на создание Star Citizen привлечено чуть больше $260 миллионов. При этом значительная часть средств уже потрачена: согласно последнему отчету Cloud Imperium Games, затраты студии с 2012 года составили $204.4 миллиона.

Активное привлечение средств пока не позволяет Cloud Imperium Games выйти на прибыль. В последние четыре года студия тратила больше, чем зарабатывала.

Теги: Star Citizen, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков