Кошки 5986
Аватар Evernews Evernews

«Словно грязный лоток»: экранизация «Кошек» получила ужасные отзывы

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Журналисты активно шутят про аллергию, коробки и шерсть.

«Словно грязный лоток»: экранизация «Кошек» получила ужасные отзывы

Экранизация мюзикла «Кошки», снятая режиссером Томом Хупером при участии множества известных актеров — здесь сыграли Джуди Денч, Идрис Эльба и Иэн Маккеллен, — не смогла впечатлить журналистов. У «Кошек» ужасные отзывы, рецензенты сравнивают фильм с грязным кошачьим лотком и активно шутят про шерсть.

Больше всего вопросов вызывают своеобразные спецэффекты фильма. Хотя их обещали улучшить, в финальной версии «Кошек» актеры, покрытые искусственной шерстью и изредка носящие одежду, все еще выглядят очень странно. В результате у фильма 16% «свежести» на Rotten Tomatoes и 31 балл из 100 на Metacritic.

Конечно, любители Эндрю Ллойда Уэббера на этой пойдут, но в целом фильм производит такое же впечатление, как грязный кошачий туалет.

South China Morning Post

Возьмите слабый исходный материал, добавьте некомпетентного режиссера — и вот результат.

Collider

Между гениальностью и идиотизмом есть тонкая грань. «Кошки» выплевывают на эту грань комок шерсти, а затем проезжаются задницей.

Slashfilm

Благодаря фильму целое поколение зрителей сможет узнать, что мюзикл «Кошки» это двухчасовое шоу о том, как человекообразные коты без гениталий занимаются любовью, не прикасаясь друг к другу, и поют песни о смерти.

Student Edge

Фильм Тома Хупера это гигантский провал: он выбросил все, что делало «Кошек» потрясающим шоу.

New York Post

Если вы сможете забыть о проблемных спецэффектах и насладиться актерской игрой, то «Кошки» могут оказаться уникальной смесью музыки и кино.

CNET

Поздравляю собак.

The Only Critic

Премьера «Кошек» назначена на 2 января 2020 года.

Теги: Кошки, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков