Path of Exile 8582
Аватар Evernews Evernews

Path of Exile 2 сможет конкурировать с Diablo 4, считают разработчики

11
0
Поделиться
Телеграфировать

Благодаря объединению контента с первой частью риск будет не таким серьезным.

Path of Exile 2 сможет конкурировать с Diablo 4, считают разработчики

Через пару недель после анонса Diablo 4 студия Grinding Gear Games объявила о разработке продолжения Path of Exile; некоторые фанаты Diablo считают эту игру лучшим продолжением серии, чем саму Diablo. Разработчиков Path of Exile не слишком беспокоит соседство с новым проектом Blizzard.

В разговоре с GameSpot основатель Grinding Gear Games Крис Уилсон выразил уверенность, что Path of Exile 2 будет ролевым экшеном следующего поколения. С Diablo 4, по словам Уилсона, игра сможет конкурировать за счет качественного контента.

Да. Path of Exile 2 станет одним из ролевых экшенов следующего поколения, думаю, тут у нас есть определенные сильные стороны.

Вообще-то любая компания с достаточным количество денег может сделать красивую картинку и все такое. У [Diablo 4] есть отличная графика и сюжет, зато у нас в активе целая экосистема и шесть или семь лет отбалансированного контента.

Если вы делаете полностью новую игру, она же может и плохой оказаться, верно? Не узнаешь, пока не попробуешь. Но мы-то точно знаем, что Path of Exile хороша, и есть куча людей, думающих точно так же.

Крис Уилсон

Для Path of Exile 2 разработчики планируют переделать систему умений, пересмотреть прогрессию, создать новые классы, модели и анимации, продолжить основной сюжет. Бета-тестирование игры стартует не раньше конца 2020 года, о дате релиза ничего не сообщается.

Теги: Path of Exile, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков