Невыносимая тяжесть огромного таланта 9550
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Николас Кейдж может сыграть Николаса Кейджа в драме об актере, потерявшем почти все

13
0
Поделиться
Телеграфировать

Название у фильма подходящее: «Невыносимая тяжесть огромного таланта».

СМИ: Николас Кейдж может сыграть Николаса Кейджа в драме об актере, потерявшем почти все

Как сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на источники, кинокомпания Lionsgate может запустить в производство фильм с Николасом Кейджем в главной роли. В картине «Невыносимая тяжесть огромного таланта» Кейдж сыграет самого Николаса Кейджа.

В сценарии, написанном Томом Гормиканом и Кевином Эттеном, персонаж Кейджа это некогда популярный актер, опустившийся до ролей в третьесортных фильмах. Кейдж пытается заполучить роль в новом фильме Тарантино и одновременно старается наладить отношения с дочерью-подростком.

Чтобы выпутаться из долгов, Кейдж соглашается появиться на дне рождения мексиканского миллиардера. Мексиканец — большой фанат актера и надеется показать ему сценарий, над которым работает.

Вскоре на связь с Кейджем выходят агенты ЦРУ. Оказывается, миллиардер это глава крупного наркокартеля, похитившего дочь президента Мексики. Правительство США отправляет Кейджа в дом главы картеля в качестве шпиона, а тот привозит на вечеринку жену и дочь актера, надеясь помирить их со своим кумиром.

Чтобы спасти жизни родных и выпутаться из этой ситуации, Николасу Кейджу приходится сыграть лучшую роль в своей жизни.

В сценарии, пишет THR, присутствуют отсылки к множеству фильмов Кейджа: «Без лица», «Покидая Лас-Вегас», «Угнать за 60 секунд». Режиссером может стать Том Гормикан, один из сценаристов фильма.

Сам Кейдж, по словам источников издания, получил сценарий «Невыносимой тяжести огромного таланта» вместе с письмом Гормикана. Сценарист объяснял, что фильм не высмеивает актера, а выступает в роли своеобразного любовного послания. В итоге Кейдж согласился на роль Кейджа.

Теги: Невыносимая тяжесть огромного таланта , Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков