Project xCloud 3489
Аватар Evernews Evernews

Microsoft: разработчики уже тестируют Project xCloud, сервис может дать доступ к тысячам игр

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Похоже, для работы с Project xCloud игры не нуждаются в модернизации.

Microsoft: разработчики уже тестируют Project xCloud, сервис может дать доступ к тысячам игр

Игровое подразделение Microsoft опубликовало апрейт о состоянии стримингового сервиса Project xCloud. Сейчас сервис тестируют сотрудники самой компании; кроме того, доступ к нему получили некоторые компании-разработчики.

В данный момент сервера Project xCloud установлены в 13 центрах обработки данных — в основном в Северной Америке, Европе и Азии. Доступ к ним получили сотрудники Capcom, Paradox Interactive и некоторых других компаний; они могут тестировать свои проекты прямо в Project xCloud.

Технически сервис может запускать все игры, присутствующие на Xbox One. Это означает, что в теории библиотека Project xCloud может состоять из более чем 3500 проектов, доступных владельцам консолей; по словам Microsoft, для поддержки сервиса не нужно дополнительное участие разработчиков или создание особых версий.

Кроме того, сервис поддерживает все те 1900 игр, что сейчас разрабатываются для Xbox One. Чтобы упростить взаимодействие с Project xCloud, в инструменты разработчиков Xbox добавлены специальные методы, позволяющие определить, с какого устройства запущена игра.

В ближайшее время Microsoft расскажет о Project xCloud больше. Скорее всего, презентация сервиса пройдет в рамках выставки E3.

Теги: Project xCloud, Игры, Microsoft
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков