Терминатор: Темные судьбы 14727
Аватар Roanoac Roanoac

Новый «Терминатор» стартовал гораздо хуже ожиданий и вряд ли выйдет в плюс

18
0
Поделиться
Телеграфировать

На американском рынке сборы оказались на четверть ниже прогнозов.

Новый «Терминатор» стартовал гораздо хуже ожиданий и вряд ли выйдет в плюс

К концу первого уикенда мировые сборы фильма «Терминатор: Темные судьбы» составят около $123.6 миллионов, сообщает Deadline со ссылкой на источники. Это означает, что старт картины оказался гораздо хуже, чем полагали аналитики.

На домашнем рынке фильм заработал $29 миллионов; предполагалось, что сборы «Терминатора» в США составят больше $40 миллионов, оценка в $30 миллионов называлась достаточно плохой. От китайского рынка аналитики надеялись увидеть $40-50 миллионов, реальные сборы в Китае составили $28.2 миллиона.

За пределами США картина собрала $94.6 миллиона при прогнозе в $125 миллионов. Общие сборы «Темных судеб» оказались как минимум на $42 миллиона ниже прогнозов. При этом только производственный бюджет картины составляет $185-196 миллионов.

Предполагается, что «Темные судьбы» почти наверняка не смогут не только принести прибыль, но и отбить все затраты на фильм. Для выхода в ноль, пишет Deadline, картине нужно заработать около $480 миллионов.

В России новый «Терминатор» заработал 207.4 миллиона рублей. По сборам за первые три дня ноября он уступает только «Семейке Аддамс» с 234 миллионами рублей.

Теги: Терминатор: Темные судьбы, Фильмы
Аватар Roanoac
Roanoac
65 подписчиков