Игры 7378
Аватар Evernews Evernews

Будущая игра Кодзимы может быть хоррором. Или проектом для виртуальной реальности

2
1
Поделиться
Телеграфировать

А может, и тем и другим вместе. Почему бы и нет.

Будущая игра Кодзимы может быть хоррором. Или проектом для виртуальной реальности

Разработка Death Stranding завершена, Хидео Кодзима отправился в промо-тур, но после выпуска игры он вряд ли возьмет длительный отпуск. Кодзима уже намекал, что работает над следующим проектом, в интервью Rocket Beans Gaming он рассказал, какого плана играми хотел бы заняться.

Сейчас интересы Кодзимы расположены в двух основных областях. Во-первых, геймдизайнеру было бы интересно заняться хоррором: в свое время ему не удалось превратить P.T. в полноценный проект и Хидео не против снова поработать в этом жанре.

Конечно, однажды мне хотелось бы сделать хоррор. У меня есть кое-какие новые идеи, думаю, из них может что-то выйти. Но когда все это будет — не знаю.

В случае с P.T. мне хотелось сделать что-то, что могло бы всех напугать. Но если будет слишком страшно, то никто не захочет играть в такую игру, так ведь?. Мне бы хотелось попытаться найти решение этой проблемы.

Хидео Кодзима

Во-вторых, разработчику очень интересна виртуальная реальность, но говорить о чем-то конкретном в этом направлении Кодзима пока не готов. Возможно, когда-нибудь разработчик решит объединить хоррор с виртуальностью?

Кроме того, Хидео по-прежнему интересна киноиндустрия. Хотя он не планирует забрасывать разработку игр, Кодзима не против снять фильм — например, короткометражку. Но в ближайшее время это вряд ли произойдет: новая игра уже в производстве.

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков