Dragon Age: Начало 3921
Аватар Evernews Evernews

У Dragon Age могло появиться музыкальное DLC в Тени

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Именно идея этого дополнения легла в основу игры-мюзикла Дэвида Гейдера.

У Dragon Age могло появиться музыкальное DLC в Тени

На фестивале PAX Aus бывший сценарист Dragon Age Дэвид Гейдер анонсировал необычную игру-мюзикл в сеттинге современного фентези. Во время презентации проекта Гейдер рассказал, что идея игры родилась у него уже очень давно.

Первоначально Дэвид планировал выпустить не отдельную игру, а музыкальное дополнение для Dragon Age. Идею такого дополнения Гейдер наполовину в шутку, наполовину всерьез презентовал руководству BioWare во время работы в студии.

А вот еще история
Новая игра сценариста Dragon Age оказалась фентези-мюзиклом

События дополнения должны были происходить в Тени, потустороннем мире вселенной Dragon Age, отделенном от мира людей Завесой. К сожалению, Гейдер не рассказал, какой сюжет был задуман для дополнения.

Так или иначе, проект не заинтересовал руководство и разработка музыкального дополнения не была запущена. Теперь сценарист попробует реализовать старую задумку самостоятельно, уже в рамках собственной вселенной.

Chorus, игра Гейдера и его компании Summerfall Studios, расскажет об альтернативной реальности, в которой в современном мире можно повстречать богов и чудовищ. Главным героем станет девушка-музыкант в исполнении Лауры Бейли, неожиданно встретившаяся с Музой.

Выход Chorus запланирован на конец 2021 года.

Теги: Dragon Age: Начало, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков