Bully: Scholarship Edition 7734
Аватар Evernews Evernews

Какой могла быть Bully 2 для консолей предыдущего поколения

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Игру, создававшуюся на базе технологий RDR, якобы отменили где-то в 2009 году.

Какой могла быть Bully 2 для консолей предыдущего поколения

Ютубер SWEGTA, специализирующийся на Bully и играх Rockstar, рассказал о беседе с бывшим сотрудником Rockstar New England, принимавшим участие в разработке Bully 2. Это была версия игры для предыдущего поколения консолей, PlayStation 3 и Xbox 360.

Источник подтвердил свою личность: судя по титрам первой Bully и профилю на LinkedIn, он действительно работал в Rockstar. Бывший сотрудник занимался сиквелом Bully на протяжении нескольких месяцев перед отменой проекта.

При разработке игры использовались технологии Red Dead Redemption: в частности, на базе физики веревки сделали пранк с проволокой. Разработчик занимался системой, позволявшей игроку залезать на объекты. Игроки могли прятаться в мусорных баках, планировалось добавить больше мини-игр.

А вот еще история
Слух: концепт-арты Bully 2

События игры рассказывали о летних каникулах Джимми Хопкинса, отдыхавшего в гигантском доме отчима. Вместо школы главный герой исследовал летний лагерь и ближайший городок, главным злодеем был, видимо, новый сводный брат Джимми.

Разработчик подтвердил достоверность концепт-артов, слитых в 2017 году; по его словам, они действительно созданы для Bully 2. Проект закрыли в 2009 году, но разработчик точно не знает, прекратила ли игра существование окончательно или была перезапущена в каком-то новом виде.

Примечательно, что источники ComicBook также подтверждают, что вторая часть Bully была в разработке. По словам редактора издания, его источники полагают, что Bully 2 выйдет до следующей части GTA; если это так, то игру образца 2009 года не отменили окончательно, а все-таки перезапустили.

Теги: Bully: Scholarship Edition, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков