Sony 6911
Аватар Evernews Evernews

СМИ: партнеры Sony обеспокоены тем, как идет подготовка к новому поколению PlayStation

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Уход Шона Лейдена якобы стал следствием борьбы за власть в компании.

СМИ: партнеры Sony обеспокоены тем, как идет подготовка к новому поколению PlayStation

1 октября стало известно об увольнении Шона Лейдена, руководителя Sony Worldwide Studios — он ушел из Sony после 32 лет работы. Источники GameDaily считают, что увольнение Лейдена стало следствием продолжающейся реструктуризации Sony и борьбы за власть внутри компании.

По словам собеседников издания, Лейден не мог найти общий язык с Джимом Райаном, руководителем всего игрового подразделения Sony. В частности, отмечает GameDaily, у топ-менеджеров различались взгляды на кроссплей: Лейден считал это направление важным, а Райан поддерживал идею PlayStation как более закрытой платформы.

В то же время Райан выступал за развитие облачных сервисов. Одновременно с увольнением Лейдена Sony объявила о снижении стоимости подписки на PlayStation Now в два раза.

Сотрудники крупных компаний-издателей, работающих с Sony и побеседовавших с GameDaily на условиях анонимности, говорят об обеспокоенности разногласиями в руководстве компании перед запуском нового поколения PlayStation. По словам одного из источников издания, переход на PlayStation 5 идет непривычно тяжело.

По сравнению с предыдущими поколениями мы знаем о новой консоли меньше, чем когда-либо. Лично я думаю, что реструктуризация экспоненциально усложняет и так непростой процесс перехода на новое поколение. Сейчас мы начинаем нервничать. Очень сильно нервничать, на самом-то деле.

анонимный партнер Sony

Как отмечает издание, информацию о новой консоли непросто получить даже сотрудникам внутренних студий Sony. Компания очень серьезно относится к поддержанию режима секретности, многие издатели и студии-разработчики знают об устройстве гораздо меньше, чем перед запуском предыдущих поколений.

Теги: Sony, PlayStation
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков