Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Самым быстрым накопителям на PCIe 6.0 может понадобиться жидкостное охлаждение

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Накопители попроще, видимо, обойдутся и радиаторами.

Самым быстрым накопителям на PCIe 6.0 может понадобиться жидкостное охлаждение

На выставке ISC 2026 компания Samsung показала накопитель PM1763 с поддержкой PCI Express 6.0. Во время работы на максимальных скоростях устройство так нагревается, что ему может понадобиться жидкостное охлаждение.

PM1763 предназначен для корпоративных решений: накопитель будут использовать в серверах, а не в обычных ПК. Samsung обещает скорость чтения до 28.8 ГБ/сек и записи до 21 ГБ/сек.

Ожидается, что в первую очередь PM1763 будет использоваться в серверах, где уже реализовано жидкостное охлаждение, — это позволит включить накопитель в существующий контур. В остальных случаях придется что-то придумывать.

У операторов дата-центров есть время подготовиться. Первые образцы PM1763 отправят партнерам Samsung лишь в конце 2026 года, полноценное серийное производство накопителей развернут в 2027 году.

Читать далее
Как думаете, когда выйдет The Elder Scrolls VI?
В 2027 году
206 голосов, 18.5%
В 2028 году
330 голосов, 29.6%
В 2029 году
172 голоса, 15.4%
Да ладно, никогда
406 голосов, 36.4%
Теги: Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик