Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Anthropic обошла OpenAI по цене на вторичном рынке акций

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Разрыв в оценке двух компаний может превышать $100 миллиардов.

СМИ: Anthropic обошла OpenAI по цене на вторичном рынке акций

На неофициальном вторичном рынке акций Forge Global оценка ИИ-компании Anthropic достигла $1 триллиона, пишет Business Insider. По такой оценке инвесторы готовы покупать акции у нынешних акционеров Anthropic.

По данным издания, капитализация Anthropic на вторичном рынке акций заметно выше, чем у OpenAI, основного конкурента компании. На Forge Global оценка OpenAI равна примерно $880 миллиардам.

Примечательно, что оценка публичных раундов инвестиций выглядит совершенно иначе: здесь OpenAI заметно дороже Anthropic. Например, по итогам последнего раунда Anthropic оценили в $380 миллиардов, а OpenAI — в $852 миллиарда.

Есть несколько примеров ажиотажа вокруг акций Anthropic. Сооснователь и управляющий партнер Saints Capital Кен Сойер рассказал, что один из акционеров предлагал продать долю исходя из оценки $1.15 триллиона.

Основатель OpenHome Джесси Леймгрубер утверждал, что известный фонд был готов купить акции Anthropic по оценке $1.05 триллиона. Глава Rainmaker Securities Глен Андерсон назвал рост Anthropic невероятным и отметил, что несколько недель назад предложения с оценкой около $960 миллиардов казались немыслимыми, но теперь такие заявки могут быстро найти покупателя.

Рост популярности Anthropic у инвесторов связывают с увеличением доли рынка ее моделей. Сейчас Claude Code — один из основных инструментов ИИ-программирования, модели Claude тоже показывают хорошие результаты.

Читать далее
Уже пробовали взлом Denuvo через гипервизор?
Да, работает
310 голосов, 26.6%
Да, не заработало
101 голос, 8.7%
Нет, страшновато
414 голосов, 35.5%
Лучше купить аккаунт
192 голоса, 16.5%
Только лицензии, только хардкор
148 голосов, 12.7%
Теги: Anthropic, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик