Все новости
Это интересно
Сейчас читают
США
Аватар Evernews Evernews

Полноценный автопилот Mercedes-Benz сертифицировали во втором штате США

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Теперь использовать автопилот разрешается жителям Калифорнии.

Полноценный автопилот Mercedes-Benz сертифицировали во втором штате США

Mercedes-Benz удалось сертифицировать автомобильный автопилот Drive Pilot во втором штате США. В начале 2023 года использование автопилота разрешили власти Невады, теперь Drive Pilot сертифицировали в Калифорнии.

Drive Pilot — автопилот третьего уровня. Это значит, что система может управлять автомобилем полностью без участия человека: водителю даже не нужно постоянно держать руки на руле, как с автопилотом второго уровня.

Для работы Drive Pilot автомобиль приходится оснащать большим количеством датчиков. Автопилот получает и анализирует информацию с лидара, камер и других сенсоров, отслеживающих обстановку вокруг автомобиля — например, датчика влажности.

На работу автопилота в Калифорнии будут наложены ограничения: Drive Pilot можно будет включать только на скорости до 65 километров в час. В Mercedes утверждают, что автопилот может нормально работать на скорости как минимум до 130 километров в час.

В обоих штатах, отмечает Electrek, Mercedes-Benz стала первой компанией, сертифицировавшей автопилот 3 уровня. Tesla и другие автопроизводители, снабжающие машины автопилотом, пока пользуются более простыми или несертифицированными технологиями.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
1233 голоса, 63.5%
Трейлер не очень, подожду геймплей
147 голосов, 7.6%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
238 голосов, 12.3%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
323 голоса, 16.6%
Теги: США, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8068 подписчиков