Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Steam
Аватар Evernews Evernews

Похоже, Valve тестирует запуск игр из Steam на Android и ARM64

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Пока сложно сказать, зачем компании это нужно.

Похоже, Valve тестирует запуск игр из Steam на Android и ARM64

Valve могла начать тестирование улучшенной версии Proton — слоя, позволяющего запускать Windows-игры под Linux. Судя по тестовому приложению компании, Proton может получить поддержку ARM64 и Android.

В тестовом приложении упоминания proton-arm64ec-5 связаны со множеством игр. По всей видимости, Valve использует приложение, чтобы добавлять к этим играм нужные слои совместимости.

Наряду с proton-arm64ec-5 в списке упоминается Waydroid — система, позволяющая создавать изолированные окружения для запуска Android-приложений под Linux. Waydroid тестово добавлен всего нескольким десяткам игр.

Сама Valve пока не анонсировала возможность запускать игры из Steam на Android и ARM64. Можно предположить, что компания добавляет поддержку ARM64 и Android для некоего устройства или устройств, владельцы которых смогут установить Steam и Proton.

Сложно сказать, о каких устройствах идет речь. Microsoft и Qualcomm продвигают создание ноутбуков на базе чипов ARM, но такие устройства работают под управлением Windows — Proton им вряд ли пригодится.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2207 голосов, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1417 голосов, 4.6%
От 25000 до 50000 рублей
1681 голос, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2794 голоса, 9.1%
До 10000 рублей
5715 голосов, 18.5%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
17010 голосов, 55.2%
Теги: Игры, Steam
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик