Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Космос
Аватар Evernews Evernews

SpaceX запустила две ракеты за 65 минут — видимо, это рекорд

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Оба запуска прошли успешно, с посадками тоже все в порядке.

SpaceX запустила две ракеты за 65 минут — видимо, это рекорд

Не успело Федеральное управление гражданской авиации США завершить расследование крушения первой ступени ракеты Falcon 9 после посадки, как SpaceX провела еще два запуска ракет того же типа. В результате компания, видимо, установила рекорд по скорости запуска.

SpaceX удалось запустить ракеты с промежутком в 65 минут. Предполагается, что компания еще никогда не проводила запуски с таким небольшим промежутком времени.

Для запусков использовались разные площадки. Одна ракета стартовала с космодрома на мысе Канаверал, вторая была запущена с космодрома на военной базе Ванденберг. Оба запуска завершились успешно.

Запуски проводились SpaceX в собственных интересах: каждая из ракет вывела на орбиту набор спутников Starlink. После выведения спутников на орбиту ракеты совершили посадку на беспилотные океанские платформы SpaceX.

Останки «рекордной» ракеты SpaceX в порту: фото

Представители SpaceX и Федерального управления гражданской авиации США так и не сообщили, почему произошло крушение первой ступени Falcon 9. В прошлый раз приземлившаяся ракета опрокинулась из-за сильного ветра и волнения на море.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как вам Resident Evil Requiem?
Отличная игра
1186 голосов, 62.4%
Хорошо, но могло быть лучше
330 голосов, 17.4%
Самая обычная игра
210 голосов, 11.1%
Ужасно, серия свернула не туда
174 голоса, 9.2%
Теги: SpaceX, Космос
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков