Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Космос
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Илон Маск хочет колонизировать Марс с помощью «крутого» города-купола, взрывов и собственной спермы

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Но сперва придется разобраться с ракетой-носителем Starship.

СМИ: Илон Маск хочет колонизировать Марс с помощью «крутого» города-купола, взрывов и собственной спермы

Миллиардер Илон Маск много лет говорит, что человечеству нужно создать колонию на Марсе — просто на случай, если с Землей что-нибудь случится. Журналисты The New York Times пообщались с источниками и рассказали, что Маск делает для колонизации Марса.

Эксперимент по выживанию на Марсе начался в Арктике

Сейчас основная задача Маска и его компании SpaceX заключается в создании ракеты-носителя Starship, способной доставить на Марс сотню пассажиров разом. Однако работы ведутся и в других направлениях.

  • Группа сотрудников SpaceX прорабатывает конструкцию города на Марсе.
  • Предполагается, что город будет накрыт большим куполом, поблизости от котогоро расположатся другие купола. Маск хочет, чтобы город выглядел «круто».
  • Еще одна группа работает над скафандром для работы на Марсе.
  • Третья группа выясняет, смогут ли люди размножаться на Марсе. Специально для заселения колонии Маск пожертвовал собственную сперму.
  • Одна из задач компании Boring Company, созданной Маском для прокладки подземных туннелей — подготовка оборудования, которое может понадобиться для создания туннелей на Марсе.
  • Маск надеется повысить температуру на Марсе с помощью серии термоядерных взрывов. Питать марсианскую колонию будут огромные фермы солнечных панелей.
  • SpaceX тестирует продукцию компании Impossible Foods, создающей заменители мяса на растительной основе, в качестве источника белка для марсианской колонии.

Собеседники The New York Times сомневаются, что в ближайшие десятилетия Маску и SpaceX удастся построить город на Марсе. Сам миллиардер не стал отвечать на вопросы издания.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
440 голосов, 6.0%
До 7000 рублей
130 голосов, 1.8%
До 6000 рублей
175 голосов, 2.4%
До 5000 рублей
734 голоса, 10.0%
До 4000 рублей
197 голосов, 2.7%
До 3000 рублей
339 голосов, 4.6%
До 2000 рублей
831 голос, 11.3%
За любые деньги
406 голосов, 5.5%
Ни за сколько, я пират
4076 голосов, 55.6%
Теги: Космос, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика